Nombre de chiens inscrits : 170 Nombre de chiens jugés : 147 ( 12,94 % d'absent ) 34 CACIB - 18 RCACIB - 37 CACS - 16 RCACS 119 Excellent - 15 Très bon - 1 Bon 10 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1 - LUXOR DE BRUINE BUCK (ID:528140000423562 LOF:233507/22424) ETERNITY'VICI X ANCOR DE BRUINE BUCK Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. M. BOUFAKROUN Hassan |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er TRES BON | 2 - JASON DU CLOS JENNYFER (ID:250269500635550 LOF:252833/25664) EK-CHUAH DU CLOS JENNYFER X ERIS DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme LALANNE-BERDOUTICQ Sabine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 5 - JACK DE KARYSHA (ID:250268731105957 LOF:252272) EMBROISE DE KARYSHA X FEVER DE KARYSHA Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. SARL EDEE AUTOMOBILES |
2e EXCELLENT | 6 - JERRY DE KARYSHA (ID:250268731105960 LOF:252271) EMBROISE DE KARYSHA X FEVER DE KARYSHA Prod. M. Mme COTTIN Philippe et Karine - Prop. SARL EDEE AUTOMOBILES |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 8 - FANOUK DES COTEAUX DU FRONTONNAIS (ID:250269500351193 LOF:217660/22890) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X (CH) C'KOOL DU CHEMIN DE L'AVENTURE Prod. Mme M. CASCINO Véronique / FLAMANT Jean-Louis - Prop. Mme DUFFAU Françoise |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 9 - HAYDEN AU PARADIS D'ORSY (ID:250268710268523 LOF:239682/23953) VARAK DU CLOS DU RICHAUMOINE X D'GI DE LA PLAINE DES CHEYENNES Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. Mlle ANDRIA Axelle |
SCHIPPERKE CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 14 - DJ (ID:250269602333000 LOF:006001/01058) (CH) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BABY DOLL Prod. M. GRICOURT Jacques - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 15 - JACKPOT DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250269606284990 LOF:007194/01327) (CH) DJ X (CH) HAPPY DE LA TANGI MORGANE Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
2e EXCELLENT | 17 - DANNY LUCKY OF LUKAVA (ID:941000015689980 CMKU:CSV/3921/14) BOROMIR FORESTA INCANTATA X XANTHINA Z MOLU ES Prod. Mme VIDLAKOVA Kamila - Prop. M. RIOU Nathanaël |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 18 - I'MAR-WANN Z OREL OCHRANA (ID:250269604941701 LOF:002957/00515) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X (CH) GLASYA Z PERONOWKI Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 19 - GAROU Z OREL OCHRANA (ID:250269604595224 LOF:002029/00305) CRYING WOLF MYRAKLE 'DE LOUPBLANC X CKAA'LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT | 20 - J SHADOW Z OREL OCHRANA (ID:250269606197779 LOF:003200/00437) CHUUCKRUNNINGWOLF X GERD Z OREL OCHRANA Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 27 - IRON DU CHATEAU LES JAMNETS (ID:250268710365815 LOF:669379/42248) ENZO DU CLOS DES ANGES LOUPS X FARA DE LA SURGERE Prod. M. PERRON Nicolas - Prop. Mlle TREMONT Caroline |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 28 - IRO-HITO DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269606082743 LOF:141807/19333) (CH) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X (CH) FAN FANTASTIC DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
ABSENT | 29 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
CHAMPION MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
ABSENT | 30 - GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450204 LOF:134886/18487) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 31 - JAGUAR-HORY DES CONTES DE L'ABREUVAGE (ID:250268731169676 LOF:144313/19482) (CH) UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE X DARLING DES CONTES DE L'ABREUVAGE Prod. MM. Mme LECOMTE Vincent, Nicolas et Jessica - Prop. Mme GERBAC Christine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 38 - ILHAN DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:120HWS LOF:107236/12905) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X GITANE DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. Mme DELMAS Jean-Pierre et Annie |
OUVERTE MALE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
1er EXCELLENT | 39 - ARCE NEGRO DE LOS TRES SAUCES (ID:941000013106990 LOE:2042930) (CH) ERAGON DES PLAINES DE BROTONE X (CH) SOMBRA DE LOS TRES SAUCES Prod. M. MIRA SAVALL José - Prop. M. MIRA SAVALL Jose |
3e EXCELLENT | 40 - DARIUS DES MILANS NOIRS (ID:250269602379467 LOF:104820/12685) APOLLO DE LA FELHOTTE X A'KADIA DES MILANS NOIRS Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme GARNIER Virginie |
2e EXCELLENT | 41 - EITHAN DE LOS NIEGOS (ID:941000014176873 LOE:2118177) (CH) IKAIKA DEL DESPERADO X (CH) SAYURI DE LOS NIEGOS Prod. Mme ALIA BENITEZ Elia - Prop. Mme GALAN Conchi |
BON | 42 - GRAOULLY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GYX 230 LOF:106485/12839) FAIRYTALE'S BALTHAZAR LE SAGE X DUCHESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. BOUCHE Michel |
4e TRES BON | 43 - ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269606173555 LOF:107305/12913) CHEYENNE DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle PAGE Emilie |
ABSENT | 44 - LEONARDO L'ENFANT DE LA LUNE (ID:967000009535470 LOF:107574/12888) (CH) NADAL DALIDO X CHANDANA DE LOS NIEGOS Prod. M. VAN DER VEKEN Mark - Prop. Mme LAVIGNOTTE Céline |
ABSENT | 45 - MIDNIGHT COWBOY DE LOS NIEGOS (ID:941000012642264 LOE:1999596) (CH) HARRY POTTER DALIDO X (CH) SAYURI DE LOS NIEGOS Prod. Mme ALIA BENITEZ Elia - Prop. M. JON ANDER Hormaetxe Henry |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 50 - MAX DE LOS NIEGOS (ID:941000011444275 LOE:1897171) (CH) TWINY DE LA TOUR SAINT GENIN X (CH) ARWEN DE LOS NIEGOS Prod. Mme ALIA BENITEZ Elia - Prop. Mme ALIA Elia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
4e EXCELLENT | 59 - ECLAIR DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602483533 LOF:030928/00094) SARRADET DU PIC D'ARBIZON X ARIZES DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. M. RAVAUD Jean-Michel |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 60 - ELEVEN DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602896437 LOF:031489/00197) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VENICE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mlle FONCK Fanny |
3e EXCELLENT | 61 - HOUEC DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604739111 LOF:033149/00397) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X ABELANE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. M. VANRAES Vincent |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 62 - IZOTGES DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604815104 LOF:033318/00421) ELEVEN DU PIC D'ARBIZON X DYNAMITE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme MAILLOT Marie |
JEUNE MALE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 63 - JILOU DES HAIES DE CHENES VERTS (ID:250269802581990 LOF:034035/00484) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X ETINCELLE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme GIRARD Anne-Claire - Prop. M. ANNEREAU Claude |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 68 - IRVING DE L'OUVERNHAT (ID:250269500602697 LOF:025504/03395) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme TANQUEREL Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 69 - HAMPTON LIONEL DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527981 LOF:025188/03348) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 70 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 74 - BEST IN BORDER THE GREAT LION'S KING (ID:250269500641528 CBKC:14/02681) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X HAPPY SPIRIT WAGON SHOCF DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. Mme DE CARVALHO Maia - Prop. Mme ARAGON Nadine |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 75 - JUST-A-SON-RED-LABEL DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250268500679891 LOF:033707) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X BORDER ALLER THE TEXAS CANDY Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
1er EXCELLENT | 78 - FREED DES RIVES D'ALARIC (ID:250269801499163 LOF:115893/16487) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X ALISSA-MILANO-DE FOR EVER YOUNG Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
ABSENT | 79 - HAIKA DE ZELAI (ID:941000014467264 LOE:2110641) AMALIE EXOTIC LOVER X ARTZAIAK ZELAI SHE IS A GIFT Prod. Mme INTXAURRAGA Jaione - Prop. Mme INTXAURRAGA Jaione |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 93 - I'M SMALL DIAMOND LOHRIEN (ID:616093400021079 LOE:2167605) (CH) GRANDGABLES JUST ANOTHER HERO X AFFAIR OF HEART LOHRIEN Prod. Mme ZIEMNICKA Beata - Prop. Mme BUSTO FERNANDEZ Ana Belen |
2e EXCELLENT RCACS | 94 - INIGO MONTOYA DES BORDES ROUGES (ID:250269604922968 LOF:027225/03058) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) AIN'T SHE BLUE FROM SHAMROCK RIVER Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
2e EXCELLENT | 95 - GANJA SMOKER DES BORDES ROUGES (ID:250269604381086 LOF:024146/02743) (CH) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X (CH) ARGITXU DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 96 - INSTANT PRESENT DUKE DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268710336288 LOF:027412/02977) TACHNAMADRA CAPPIELO X (CH) GINGER LADY BROWN DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
BABY MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 97 - STURSHELKIE'S SUMMER LOVE JABBERWOCKY (ID:616093900122876 PKR:EN COURS) (CH) XTREME DARK PLAYER VOM OHMTALTEUFEL X CASSBAR'S MALA MAGGIE Prod. Mme SEKOWSKA Sylwia - Prop. Mme BUSTO FERNANDEZ Ana Belen |
VETERAN MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 98 - UKLA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DDR 263 LOF:016651/01728) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 107 - G'JETHRO DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269801872550 LOF:003221) ARMAGUEDON DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X ELLESMERA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. Mlle JOVER Johanna |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 109 - IMHOT EP DES LOUPS DE LEENDERT (ID:250269606091511 LOF:001116/00197) EZEKIEL HIGHLAND D'EMOZIONI BREIZH X FARA (DIT FAILE) Prod. Mlle DELCROIX Aurélie - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 111 - SWITEZ Z GANGU DLUGICH (ID:985170002690031 PKR:I-73664D) MILCZEK Z GANGU DIUGICH X (CH) SIONKA Z GANGU DIUGICH Prod. Mme LARSKA - Prop. Mlle CARIVEN Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT RCACIB | 112 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS VETERAN MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 115 - VOYOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269800494858 LOF:001044/00130) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
4e EXCELLENT | 118 - IKE STORM DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086536 LOF:045340/05642) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X GALACTICA BLACK STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 119 - INDIAN INKA DE LA MOTTE DE CADILLAC (ID:250268710380981 LOF:040656/05540) GOLD GALLAND BLUE EYES X OPALAUSSIE GOLDWIN BLUE Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
1er EXCELLENT RCACS | 120 - ISKANDER ICE WARRIOR OF FENDER SONG (ID:250269606108199 LOF:043631/05486) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X GALLANT LITTLE GIRL (DITE GLORY) DE LA CONTREE D'ELMERA Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océane - Prop. Mme BEYNON Adrienne |
3e EXCELLENT | 121 - KHALEESI DRAGON REVENGE (ID:952000000853934 CKC:558917) (CH) HARMONY HILL'S LA BAMBA X (CH) X'SELLS BOOM BOOM POW Prod. Mlle SKUBA Laurel - Prop. Mlle DE JESSE Eugénie |
OUVERTE MALE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
4e EXCELLENT | 122 - FAMOUS JOKE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006161 LOF:025329/03695) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTY VICTORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 123 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
3e EXCELLENT | 124 - GREATEST SONG DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710035064 LOF:029559/03979) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES BON | 125 - HASH DE LA TOUR DE BABEL (ID:250269802071866 LOF:036106/05433) FEELING BLUE DE L'IGLOO DES SABLES X EBONY BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. M. Mlle LIEVOIS Christophe / DEBLONDE Mélanie - Prop. Mme HERRIEST Denise |
ABSENT | 126 - HEART'S CHOICE TYLER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604721039 LOF:036085/04901) (CH) KHETASHIO HEART OF A LEGEND X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
EXCELLENT | 127 - HELIOS BLACK SKY-WAY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150438 LOF:033088/04843) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle LAGARDE Camille |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 128 - HYSKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710150519 LOF:033092/05797) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
2e EXCELLENT | 129 - ISIWUN' GOD BLESS AMERICA (ID:250269604341059 LOF:029422/03658) (CH) MILWIN'S ZIPCODE X ISIWUN' U.S RED NEX Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
CHAMPION MALE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
2e EXCELLENT | 130 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 131 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
3e EXCELLENT | 132 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
2e EXCELLENT | 133 - I'M THE KING OF LEGEND DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086517 LOF:045389/05805) (CH) FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
ABSENT | 134 - IOGY BLUE DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250269500600007 LOF:044139) FALGOR REDMERLBOY X GURA DU BOUBOU DE L'ISILEKO Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
4e TRES BON | 135 - JABAL DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250269500625213 LOF:049573) FALGOR REDMERLBOY X CHEYENNE Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
1er EXCELLENT | 136 - JANGO BLACK SPIRIT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711173638 LOF:049084/06340) HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
3e EXCELLENT | 137 - JUST ANOTHER KILLER LENOX OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606130783 LOF:048337/06161) (CH) HEART'S CHOICE TYLER OF CRYSTAL LAKE X (CH) GOLD'S HEART SHINNING OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
PUPPY MALE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
TRES PROMETTEUR | 138 - JETHRO DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250268731234203 LOF:053398/06433) DELBRET'S EARLY RED SUNSET X EDER EUSKADI DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme CARETTE Virginie |
BABY MALE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
TRES PROMETTEUR | 139 - JEFFERSON RED STORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268712228123 LOF:054557/06516) GUEST STAR DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 140 - JERRY BLACK STORM OF CRYSTAL LAKE (ID:250269606188369 LOF:055784/07252) (CH) HEARTSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
ABSENT | 141 - JOLY COEUR RED BOY (ID:250269606388591 LOF:053572) DANNY LITTLE BLACK DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN X FANZIE DES MAZELLIERES Prod. Mme PAUBERT Valérie - Prop. Mme PAUBERT Valérie |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE OUVERTE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 159 - SOUTHERN STAR MIDNIGHT MAJIC FOR MAYERLING (ID:985121009401411 AKC:000135/00039) SOUTHERN STAR ON THE MONEY X PATCHWORKS PICK A LITTLE ALLISON Prod. Mme PECKHAM Leslie - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
JEUNE MALE Juge - ! juge Non défini | |
1er TRES BON | 160 - JACK (ID:250268711171496 LOF:?) COPPER X MAGGYMAUSSIER GAYA Prod. M. BORIE Bruno - Prop. Mme LALAUDE-LABAYLE |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 163 - IODA DE LA TANIERE D'ODIN (ID:250269606109410 LOF:015752/01916) FAROUK X GNA LEGEND OF THE WHITE SHEPHERD Prod. Mme POIRIEZ Corinne - Prop. Mme POIRIEZ Corinne |
JEUNE MALE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 164 - ELITE WHITE VOM SUTUMER GRUND (ID:276094100187247 VDH:019150/01997) I LOVE BOY P'TITS LOUPS D'AMOUR X MIA VOM LUTZELBACHER LAND Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme GERBAC Christine |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 169 - WANTIBIRRI IRONY-OF-FATE (ID:250269802267506 LOF:000896/00136) TURBO DU YEO X VA BENE LIMITED EDITION Prod. Mlles SCHMIDT Jutta et Hannelore - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |
OUVERTE MALE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
1er EXCELLENT RCACIB | 170 - CHARLIE WATS KAZARI TOYO KEN (ID:967000009501816 CMKU:1039/12) AUSTMANS SPECIAL AGENT X CARA MIA KAZARI TOYO KEN Prod. Mme DEDICOVA Eva - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3 - GYPSIE DU CLOS JENNYFER (ID:250269801838730 LOF:229729/23312) ACHILLE DES ETANGS SAUVAGES X ERIS DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme REMY Hélène |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 4 - HAFICION DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE (ID:250268730125800 LOF:237924/24922) FARROW DU CLAN DE SAMARA X FLICKA DE LA TANIERE DE SAINTONGE Prod. Mlle TOUBIANA Karen - Prop. M. OYHAMBERRY Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er TRES BON | 7 - JANCA DE L'EMPIRE DES DRAGONS (ID:250268711103865 LOF:253917) DESMO DU CAMI DE CATHERIC X HAVANE DE LA CABANE DES BERGERS Prod. M. LANDREAU Cédric - Prop. M. MONFOUGA Christian |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 10 - IDEM DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250269604930605 LOF:243721/26157) CORSINI MAXIME X ARMONY DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 11 - IOUKS DES FAMONADYNS (ID:122ZRU LOF:248873/26131) BARTABAS ZINGARO DU PERIGORD VERT X CORSINI PHILADELPHIA Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. M. BEGUE Jérémy |
3e EXCELLENT | 12 - IRRESISTIBLE DES FAMONADYNS (ID:250269810138984 LOF:248854/25263) HIGH CLEARINGS IROQUOIS X HIGH CLEARINGS FAMONADYNE Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme BARBIER Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 13 - JAIKA DU CLOS JENNYFER (ID:250268500774687 LOF:256455/26706) HERMES DU CLOS DES AGAPORNIS X ENYO DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. Mme REMY Hélène |
SCHIPPERKE PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
PROMETTEUR | 16 - JUSTE UNE MISE AU POINT DE L'ENVOL DES AIGLES (ID:250269606286997 LOF:007196/01602) (CH) DJ X (CH) HAPPY DE LA TANGI MORGANE Prod. M. Mme MIDROUET - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er TRES BON | 21 - INDYA Z OREL OCHRANA (ID:250269606124962 LOF:002887) BOSS 2 DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF X D'CHENOA Z OREL OCHRANA Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
2e EXCELLENT RCACS | 22 - HESTIA Z OREL OCHRANA (ID:250269604819081 LOF:002322/00498) CHUUCKRUNNINGWOLF X GLASYA Z PERONOWKI Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 23 - ISIS Z OREL OCHRANA (ID:250269604864506 LOF:002446/00571) CHUUCKRUNNINGWOLF X CKAA' LOUP-BAH DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 24 - D'CHENOA Z OREL OCHRANA (ID:250269201013222 LOF:000852/00256) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X CYNTIA SPOD DUMBIERA Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 25 - IXORA WOLF COAL Z OREL OCHRANA (ID:250269604941394 LOF:002955/00620) (CH) AR'WAN DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE X (CH) GLASYA Z PERONOWKI Prod. M. PLANTE Eric - Prop. M. PLANTE Eric |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 26 - HAVANE DES HAUTS DE FONTAINES (ID:2GZP 519 LOF:656699/59819) TIMMO VOM STREEK X DARLING DES HAUTS DE FONTAINES Prod. M. POURTEAU Alain - Prop. Mme BONNET Bernadette |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT | 32 - ILUNA DES BOSQUETS DE SAINT GENES (ID:250269802198759 LOF:141137/21278) BARI DES TERRES DE MIAT X CORAIL DU PEROUET Prod. M. Mme SIMAN Bernard et Sophie - Prop. Mlle MIRAMON Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
| 33 - HAWAI DE LA PLAINE DE BRYAN (ID:250269604709105 LOF:137300) DALTON (DIT DENVER) DES HABITS DE FEU X ASTREE (DITE ANIS) DES HABITS DE FEU Prod. M. Mme LEON Thierry et Corinne - Prop. M. MASSON David |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 34 - HELENA ARGENTEE DES GARDIENS DE ROME (ID:380260070121244 LOF:139518/20678) (CH) DRAGO MALEFOY DE STE PETRONILLE X FANNY ARGENTEE DE STE PETRONILLE Prod. M. PANTALEONI Marco - Prop. Mme GERBAC Christine |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 35 - DJINY LOU DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602304412 LOF:125310/19202) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
ABSENT | 36 - HELLO-KITTY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500530497 LOF:137864/21028) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X EBENE DU DRAGON NOIR Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT | 37 - JAZIE DU RELAIS DE THYLE (ID:250269802525788 LOF:143534) (CH) GJOHN HARVARD DE LA NOE D'ORIENT X (CH) FOENIX DE LA NOE D'ORIENT Prod. M. JANUTH Yves - Prop. Mme GERBAC Christine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 46 - ERMINE BLEUE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GHD 894 LOF:105513/15258) COCHISE DES MONTS D'EN CROUZILLE X TIGRESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. PASSEBOSC Jacques |
3e EXCELLENT | 47 - LILYROSE L'ENFANT DE LA LUNE (ID:967000009535580 LOF:107495/15444) NADAL DALIDO X CHANDANA DE LOS NIEGOS Prod. M. VAN DER VEKEN Mark - Prop. Mme KERES Béatrice |
2e EXCELLENT | 48 - SOMBRA NEGRA DE LOS TRES SAUCES (ID:941000002939734 LOE:1810876) (CH) JANNIK "URBAN" VOM VOSSBERG X (CH) EBANO DE LOS NIEGOS Prod. M. MIRA SAVALL José - Prop. M. MIRA SAVALL Jose |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
1er TRES BON | 49 - ENYA NEGRA DE LOS TRES SAUCES (ID:941000016326801 LOE:2209072) (CH) HIPPY DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X (CH) SOMBRA NEGRA DE LOS TRES SAUCES Prod. M. MIRA SAVALL Jose - Prop. M. MIRA SAVALL Jose |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
1er EXCELLENT CACS | 51 - ENYA DES PELUTS BIARNES (ID:250269200190975 LOF:105317/15242) NYLEM DE DASILVA X COPAKABANA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme MARTIN-ROCHE Sabine - Prop. Mme KERES Béatrice |
3e TRES BON | 52 - HEIDI DES MILANS NOIRS (ID:250269500528447 LOF:106827/15463) FINAL FANTAISY DE KI DENVED X FRISBEE DES MILANS NOIRS Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme DUVAL Isabelle |
4e TRES BON | 53 - HELUSHKA DES PAT'O COU DU DIAMANT NOIR (ID:250269500530468 LOF:106734/15421) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X BILBO DES MILANS NOIRS Prod. Mme M. DUTRIEUX Reine et Claude - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
ABSENT | 54 - HIP HOP DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269604690639 LOF:106934) ARC NOU'NOURSETTE X C'ROQUEPINE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. Mme DE BROUWER Corinne |
2e EXCELLENT RCACS | 55 - TARANTELA ROJA DE LOS TRES SAUCES (ID:941000013106972 LOE:2042935) ERAGON DES PLAINES DE BROTONE X (CH) SOMBRA DE LOS TRES SAUCES Prod. M. MIRA SAVALL José - Prop. M. MIRA SAVALL Jose |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
ABSENT | 56 - NINO NINO DU MANOIR NOBLE (ID:967000009696913 LOE:2231383) (CH.) RED HOT CHILLI PEPPERS DE LOS NIEGOS X (CH.) AURELIE LE BEAU VOYOU Prod. M. SNOECK - Prop. Mme ALIA Elia |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 57 - IPPOGRIFF DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500596503 LOF:010343/01928) (CH) GRIZZLY DU CLOS DE LA SAPINERAIE X (CH) DIVA DES GAROUS D'EBENE Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 58 - ENZA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602555459 LOF:009544/01800) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme MEYER Angelika |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 64 - IBARDINE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604956187 LOF:033492/00607) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X CARABRAE NOISETTE NOIRE Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mlle FONCK Fanny |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 65 - HAIVY DES HAIES DE CHENES VERTS (ID:250269802105807 LOF:032890/00476) FOEHN DU PIC D'ARBIZON X ETINCELLE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme GIRARD Anne-Claire - Prop. M. VANRAES Vincent |
2e EXCELLENT | 66 - HIBARETTE DES HAIES DE CHENES VERTS (ID:250269810012543 LOF:033198/00561) ECRIN DE LA BORDE D'OUZOUM X FEE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme GIRARD Anne-Claire - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
TRES BON | 67 - JAVA DES HAIES DE CHENES VERTS (ID:250269802581165 LOF:033960) DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM X D'AZUNE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme GIRARD Anne-Claire - Prop. Mme GIRARD Anne-Claire |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 72 - GALYS DE L'OUVERNHAT (ID:250269500418557 LOF:024539/04070) VALERE DE L'OUVERNHAT X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
2e EXCELLENT | 73 - HASHLEY DE L'OUVERNHAT (ID:250269500527976 LOF:025195/04152) OUR OWN SURPRISE LOUIS ARMSTRONG X EVAN DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme GUILLEMIN Colette |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 76 - BEST IN BORDER RED LABEL PARIS (ID:250269500641461 CBKC:EN COURS) SHORELAND'S RED LABEL SCOTCH X WAGONS HO TRAVELS TO SHORELAND Prod. M. MAIA DE CARVALHO André - Prop. Mme MIDROUET Valérie |
2e EXCELLENT | 77 - J'AIME-LA-VIE DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269500641496 LOF:033620/06149) TONKORY XTRA SPECIAL X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLAK ANGEL SUZIE.... Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
2e EXCELLENT | 80 - IMPERIALE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269802193150 LOF:118852/20327) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X BRAISE OF RIVER TWEED Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BONAZZI Josiane |
1er EXCELLENT | 81 - IN A BLUE DREAM DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268711009400 LOF:119415/20449) FERREAUD BLUE LEGEND DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE X ENIGMA DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme GISCLARD Jean-Jacques et Annie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
ABSENT | 82 - ARTZAIAK ZELAI SHE IS A GIFT (ID:977200007756194 LOE:1982150) AMALIE LETS GET SPECIAL X GIFTED CHARM FROM SAMHAVEN Prod. M. ARANBURU J.M. - Prop. Mme INTXAURRAGA Jaione |
VETERAN FEMELLE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 83 - CHAVANNAH BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801019342 LOF:112451/19130) VERY BLUE SKY DU CLOS DE WINDMIRE X VENUS DE MIDLAND VALLEY Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 84 - HEIPUA BLACK DE MIDLAND VALLEY (ID:250269802015894 LOF:117698/20101) (CH) BOUNTY BLUE DE MIDLAND VALLEY X DEBORAH IN NIGHT DE MIDLAND VALLEY Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 85 - HOLD ME KISS ME OF EVERBLUE (ID:250269604833161 LOF:118479/20246) EXTREMELY CLOSE TO MY SOUL OF EVERBLUE X AMALIE LOVING EVERBLUE Prod. Mlle CADOT Claire - Prop. M. COLOMBIE-VIVES Gérard |
CHAMPION FEMELLE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
ABSENT | 86 - EISSYARA DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337324 LOF:114476/19550) (CH) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Prod. M. Mme VENTROUX Dominique et Martine - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 87 - IRIS DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250268731091408 LOF:119395) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FACE-TO-FAITH DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme CANCHON Christine - Prop. M. DARRACQ Alain |
2e EXCELLENT | 88 - JOYCE DES RIVES D'ALARIC (ID:250268500662521 LOF:119976/20523) CARL LEWIS DU CHEMIN DES RANDONNEES X FIONA DES RIVES D'ALARIC Prod. M. LATROMPETTE Patrick - Prop. M. LATROMPETTE Patrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. ZAMBELLI Vito | |
3e TRES BON | 89 - AYLEEN OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250268710338325 LOF:110276/18874) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X P'TANIA BLACK DU CLOS DES CENTAURES Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mlle CASTERAN Valérie |
ABSENT | 90 - AZUCENA DE REMEMBER OUR LOVE (ID:2EHC 444 LOF:109893/18725) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X TEXANE DE REMEMBER OUR LOVE Prod. M. Mme MARQUES Lionel et Marlène - Prop. Mme LECONTE Jacqueline |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 91 - STAIRWAY TO HEAVEN HIP HIP HIP HOURRA (ID:250268500542167 LOF:028294/04711) STAIRWAY TO HEAVEN DEVORE-MOI-SI-TU-VEUX X STAIRWAY TO HEAVEN ENCHAINE MON COEUR Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme LECLERC Marion |
JEUNE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
ABSENT | 92 - JOY (ID:250269606263228 LOF:028669) ETAN-ELIOT DU VALLON DE LA ROUSSANE X FALBALA OF MARY PEOPLE Prod. Mme BEGUE Marie-Pierre - Prop. M. GLOMSKI Alain |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 99 - FANTAGHIRO DES BORDES ROUGES (ID:250269604064247 LOF:023006/04406) CHACHAKOA BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AGNES DE MOORSTILE Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 100 - GALLIE DES BORDES ROUGES (ID:250269604381091 LOF:024148/04527) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X ARGITXU DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. Mme ILHARRAGORRY Michel et Françoise |
3e EXCELLENT | 101 - IRIS DU DOMAINE DU CARPE (ID:250269802277209 LOF:028111/05237) QUITE BRIGHT FROM SHAMROCK RIVER X D'UNA DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mlle DELANNOY Marielle - Prop. M. CANOVAS Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
ABSENT | 102 - ISABEL THE QUEEN D'ARES DA SERRA (ID:620098100729609 LOP:506293) KELLCREST DREAMLAND X ASHLINN FEEL THE FIRE Prod. Mme GAMITO Claudia - Prop. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine |
2e EXCELLENT | 103 - JAIZKIBEL DES BORDES ROUGES (ID:250269810540592 LOF:029036/05369) CHALMOOR STAND AND STARE X FANTAGHIRO DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 104 - LET ME SHINE LOHRIEN (ID:616000000100107 LOE:2229865) (CH) GRANDGABLES JUST ANOTHER HERO X AFFAIR OF HEART LOHRIEN Prod. Mme ZIEMNICKA Beata - Prop. Mme BUSTO FERNANDEZ Ana Belen |
BABY FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
TRES PROMETTEUR | 105 - JAM PUDDING PRINCESS DU REVE DE L'ANGE (ID:250269810608900 LOF:029943) (CH) ENTERTAINER DE MOORSTILE X FAIRYCAKE DE MOORSTILE Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mme TAUNAY BUCALO Gaëlle |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 106 - IRIS FRAGRANCE FLY IN THE WIND DES CONTAMINES (ID:250269500601744 LOF:002938/00687) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X JUNE JOYAUX DE MILADY Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. M. GIROUD-LAQUERRE Antoine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
1er EXCELLENT | 108 - MAC KHALAHANN'S I'NYTRO (ID:250268711015452 LOF:004030) MAC KHALAHANN'S ES-QUAD X GIPSY OF HALLOWEEN Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. Mlle HUEBER Anaïs-Nathalie |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS BABY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 110 - JADZIA DES LOUPS DE LEENDERT (ID:250268731201665 LOF:001239) COTE DE DAIM PRE X FARA Prod. Mlle DELCROIX Aurélie - Prop. Mme M. LOTIER Marie et Romuald |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT CACS | 113 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
CHAMPION FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT | 114 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 116 - ICE-GIRL DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250268731006309 LOF:002731/00374) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X MANKA VOLARIUS Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 117 - GALA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269500437076 LOF:002369) VOYOU DE LA PRUNELLIERE X COCHKA DE LA PRUNELLIERE Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mlle THIARIAU Laure-Anne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
INSUFFISANT | 142 - I NEED YOUR LOVE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711086579 LOF:045392/07367) (CH) FALCAO DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 143 - IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710396891 LOF:043783/06610) (CH) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X (CH) DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
ABSENT | 144 - IRONIE-BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711063212 LOF:045978/07380) BLEUROYAL DARK DESTROYER X FARHENHEIT BLUE CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
2e EXCELLENT | 145 - IZKIRA DE L'ODYSSEE BASQUE (ID:250269606064272 LOF:043782/06606) SUNNYRAIN FOX TROT APPALOOSA X GWICH'IN LIZHIK GWAT'AN GWANDAII GOODLIT OF SIPAWABAN Prod. Mlle MESMACQUE Alicia - Prop. Mlle RODRIGUEZ Laure |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
2e EXCELLENT | 146 - FIRST GUEST STAR DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250268710009076 LOF:024980) DJANGO DE LA BERGERIE D'ARGENT X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. Mme PALUMBO Agnès |
TRES BON | 147 - GIPSY BABOU DU BOUBOU DE L'ISILEKO (ID:250269801774386 LOF:028493/04861) USA BILLY THE KID DE SOLEMEL X CRISSY DU ROYAUME DE LA MESANGE Prod. Mlle LAMERENX Hélène - Prop. Mlle LAMERENX Hélène |
3e EXCELLENT | 148 - GORGEOUS RED FLY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710080455 LOF:033107/04783) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
TRES BON | 149 - HANDSOME HEROINE ELMERA OF FENDER SONG (ID:250269604881363 LOF:038059/06457) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X EASY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océanne - Prop. Mme Mlle RIBAUTE Sandrine et Tiphaine |
4e EXCELLENT | 150 - HARLEM RED QUEEN DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710310375 LOF:037321/06152) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FABULOUS RED DREAM OF THE LITTLE BLACK MOON Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. DE LABRUSSE Amaury |
1er EXCELLENT RCACS | 151 - HATEYA LITTLE DIAMOND DE L'AUREOLEE INUQUE (ID:250269604744690 LOF:036442/06576) BACK TO ROOTS DE LA VILLA LOUBET X DJAMOND BAILA WITH THE DOGS Prod. Mlle GUILLOT Sandrine - Prop. M. Mme ROUDOULEUSSE Yannick et Lucie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
1er EXCELLENT CACIB | 152 - HALLOWEEN HAUNTED DOLL OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604805081 LOE:2126967) (CH) SILVER DREAM AUSSIES LAND ROVER X (CH) ERINE GOLDEN HEART OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
4e TRES BON | 153 - JANIS BLACK HARMONY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711173625 LOF:049096/07368) HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
3e EXCELLENT | 154 - JHOUGNA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268711173609 LOF:049089/07379) HEATHERHILL DAZZLE JUMP THE GUN X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
2e EXCELLENT | 155 - JOLLY ANN DE LA MOTTE CADILLAC (ID:250268711104386 LOF:045658) HALEAKALA KALANAKU OVERLOOK OF SIPAWABAN X FLORINE PARADISE OUTBACK DE LA MOTTE CADILLAC Prod. Mme FONTAINE-TOUATI Anne - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 156 - J'THE GIRL IS MINE DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250269500676662 LOF:054340/07907) HANDSOME CHUBAKA ELMERA OF FENDER SONG X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme DA SILVA Sandra |
ABSENT | 157 - JUNE DES ELFES DU DOLMEN (ID:250269500644573 LOF:047664) DEEP DES DOLMENS D'AN ARVOR X HAWANNA RED DU DUNCALLIPSY Prod. Mme BLANC Marion - Prop. M. PALACIOS Jean-Luc |
BABY FEMELLE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
TRES PROMETTEUR | 158 - JUST A DREAM FOREVER (ID:250269606402154 LOF:053577/07879) DANNY LITTLE BLACK DU COLOMBIER DU PAYS PAGAN X FANZIE DES MAZELLIERES Prod. Mme PAUBERT Valérie - Prop. Mlle PAUBERT Laura |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY FEMELLE Juge - ! juge Non défini | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 161 - MOUNTAIN CROSS LIGHTNING FOR MAYERLING (ID:985112001428473 AKC:DN40848801) MAYES MERCY ME TURBO JET X PRODIGY'S KEEP'N THE FAITH Prod. Mme CROSS Gloria - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - ARMADA IZ BELOY BRIGADY (ID:643094100144891 RKF:3232738) MACAO DE LA ROCHA BLANCHE X BORN TO WIN WHITE ARIZONA Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme GURYEVA Maria |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - IDUN DE LA TANIERE D'ODIN (ID:250269606114094 LOF:015756/02530) FAROUK X GNA LEGEND OF THE WHITE SHEPHERD Prod. Mme POIRIEZ Corinne - Prop. Mme POIRIEZ Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 166 - ATAKA IZ BELOY BRIGADY (ID:643094100136568 RKF:3232734) MACAO DE LA ROCHA BLANCHE X BORN TO WIN WHITE ARIZONA Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme GURYEVA Maria |
ABSENT | 167 - HYSKA DU BOIS DES TERNES (ID:250269604624074 LOF:011998/01953) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme DE GROOTE Henriette |
BABY FEMELLE Juge M. TODOROVIC Zeljko | |
TRES PROMETTEUR | 168 - JOY DE LA TANIERE D'ODIN (ID:250269606233712 LOF:018825/02975) FAROUK X GNA LEGEND OF THE WHITE SHEPHERD Prod. Mme POIRIEZ Corinne - Prop. Mme POIRIEZ Corinne |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BORTOLOTTO ZAMBELLI Paola | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 171 - WANTIBIRRI IN A GADDA DA VIDA (ID:250269802301656 LOF:000897/00172) TURBO DU YEO X VA BENE LIMITED EDITION Prod. Mlles SCHMIDT Jutta et Hannelore - Prop. Mme SCHMIDT Jutta |